Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевском районе планируется построить несколько важных объектов

Несмотря на кризис, в нашем районе активно возводятся и реконструируются жилые дома и социально значимые объекты. О планах работы на 2017 год с читателями «Камской нови» поделился директор Управления капитального строительства Лаишевского района Иван Шитов. -Важнейший строящийся объект - это медицинский центр в Песчаных Ковалях, - заявил Иван Петрович. -...

Несмотря на кризис, в нашем районе активно возводятся и реконструируются жилые дома и социально значимые объекты.

О планах работы на 2017 год с читателями «Камской нови» поделился директор Управления капитального строительства Лаишевского района Иван Шитов.

-Важнейший строящийся объект - это медицинский центр в Песчаных Ковалях, - заявил Иван Петрович. - Современное трехэтажное сооружение сможет принять пациентов из окрестных населенных пунктов. Не менее важная стройка - многофункциональный центр в Каипах, рассчитанный на 300 мест. В Лаишеве планируется открыть новое здание загс, а в поселке имени 25 Октября - совета сельского поселения. У жителей Нармонки появится собственный фельдшерско-акушерский пункт.

Продолжается строительство спортивных площадок по республиканской программе.

-В Габишево откроется хоккейная коробка, - объясняет Иван Шитов. - Новая спортплощадка будет и в Пелево. Также отремонтируют подростковый клуб «Отечество» в Усадах.

Кроме возведения новых строений, капитальному ремонту подвергнутся и существующие.

-В Габишево отремонтируют здание средней общеобразовательной школы, в Никольском - детский сад «Аленушка», а в Малой Елге - сельский клуб, - продолжает свой рассказ Иван Петрович. - Выделены средства на капремонт детского лагеря «Липки» и муниципального архива в Лаишеве. Также будут отремонтированы семь жилых домов в Сокурах, Нармонке, Габишеве, Песчаных Ковалях и Лаишеве.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, инфраструктура района продолжит изменяться в лучшую сторону.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район

2
X