Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевском районе побывал митрополит Феофан

Глава Татарстанской митрополии Феофан посетил ряд храмов Лаишевского района. В поездке по населенным пунктам его Высокопреосвященство сопровождал глава района Михаил Афанасьев. Знакомство владыки с нашим районом началось с посещения одного из старейших храмов в республике - храма Преображения Господня в Больших Кабанах, построенного более четырехсот лет назад. Архипастырь также засвидетельствовал...

Глава Татарстанской митрополии Феофан посетил ряд храмов Лаишевского района. В поездке по населенным пунктам его Высокопреосвященство сопровождал глава района Михаил Афанасьев.

Знакомство владыки с нашим районом началось с посещения одного из старейших храмов в республике - храма Преображения Господня в Больших Кабанах, построенного более четырехсот лет назад. Архипастырь также засвидетельствовал свое присутствие в Покровской церкви в Сокурах, Богоявленском храме в с. Егорьево и Софийском соборе в Лаишеве.

Величавым колокольным звоном встречали митрополита Феофана в нашем городе. По этому случаю в Софийском соборе собрались прихожане, руководители районных служб, представители общественности. Особое впечатление на архипастыря произвела встреча с детьми, которые выразили радость всех присутствующих по случаю визита почетных гостей рождественским песнопением. Осмотрев храм, украшенный рождественской елкой, оценив работы по его восстановлению, владыка поблагодарил отца Алексия, прихожан и главу района за содействие и понимание насущных вопросов.

В ходе визита в наш район Глава митрополии также интересовался жизнью рядовых граждан, темпами строительства жилья, социальных учреждений, развитием экономики и производства. Расставаясь с прихожанами, владыка обещал вернуться, чтобы совершить в наших храмах предстоящие праздничные Богослужения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район митрополит