Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевском районе популярно техническое творчество

В кружках и любительских объединениях творческие дети под руководством таких же увлеченных преподавателей занимаются техническим творчеством. Как рассказывает директор Центра внешкольной работы Марина Шастина, в 2015-2016 учебном году на базе школ района работают 14 объединений технического творчества. В них занимаются более 200 детей по направлениям: «Робототехника», «Инженерная и компьютерная графика»,...

В кружках и любительских объединениях творческие дети под руководством таких же увлеченных преподавателей занимаются техническим творчеством. Как рассказывает директор Центра внешкольной работы Марина Шастина, в 2015-2016 учебном году на базе школ района работают 14 объединений технического творчества. В них занимаются более 200 детей по направлениям: «Робототехника», «Инженерная и компьютерная графика», «Автомоделирование», «Судомоделирование», «Начальное техническое моделирование», «3D-моделирование», «Древесное зодчество», «Картинг».

Столбищенская, П.Ковалинская школы района и Лаишевская гимназия № 1 выиграли гранты на развитие технического творчества по направлению «Робототехника»). Регулярно проходят районные, зональные и республиканские соревнования и конкурсы по направлениям технического творчества, в которых кружковцы активно принимают участие, делятся опытом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район сокуры столбище гимназия №1