Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевскому району передано три новых автобуса

Сегодня Президент Татарстана вручил работникам образования сертификаты на ноутбуки, а также передал микро-автобусы муниципалитетам республики. С самого утра площадка завода ОАО «ISL-КПО ВС» заполнилась участниками встречи с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Огромную площадь заняли ярко-желтые микро-автобусы для перевозки детей. Представители сферы образования районов республики выстроились на их фоне. - Сегодня...

Сегодня Президент Татарстана вручил работникам образования сертификаты на ноутбуки, а также передал микро-автобусы муниципалитетам республики.

С самого утра площадка завода ОАО «ISL-КПО ВС» заполнилась участниками встречи с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Огромную площадь заняли ярко-желтые микро-автобусы для перевозки детей. Представители сферы образования районов республики выстроились на их фоне.

- Сегодня мы не видим себя без новых технологий, без компьютеров, - отметил Рустам Нургалеевич. - В преддверии нового учебного года мы вручаем эти новенькие автомобили и 10 тысяч ноутбуков производства нашей республики.

- Одна из главных задач образования - это его доступность, - подчеркнула заместитель министра образования и науки РФ Екатерина Толстикова, - и приобретение дополнительного автотранспорта для доставки детей в школы из отдаленных поселений дает возможность им развиваться, а не исчезать с карты нашей страны.

Основная часть передаваемых автобусов произведена компанией Ford Sollers в Татарстане. Президент республики лично проверил комфортабельность салона нового автомобиля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район микроавтобусы завод ISL КПО ВС