Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевском районе проходили занятия «Академии РДШ»

В последние дни уходящего года в Молодежном центре «Волга» в Матюшино состоялась региональная смена Российского движения школьников «Академия РДШ».

В ней приняли участие подростки-активисты РДШ со всей республики. Смена выдалась короткой, но очень насыщенной мастер-классами, лекциями, конкурсами и интерактивными занятиями.

В первый же день после приезда ребят разделили на отряды, после чего они прошли тренинг на командообразование. Их познакомили с историей Российского движения школьников, а также Совета детских организаций Республики Татарстан.

Гостями Молодежного центра стали члены РДШ из Калининградской области. Вместе ребята станцевали любимые флешмобы, закрепив позитивный настрой на предстоящие дни.

На второй день смены состоялись «Классные встречи» с руководителем Татарстанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Представитель федерального офиса РДШ Светлана Михеева провела для ребят мастер-класс, поднявший у них творческий настрой.

-Мы рады сотрудничеству с РДШ РТ, - отметила руководитель проекта «MINMOL TEENS» Алина Костягина. – На этой смене собрались самые лучшие активисты со всей республики.

Впереди новый год и от всего Министерства по делам молодежи РТ я желаю вашему движению развития и грандиозных побед.

«Академия РДШ» завершилась церемонией награждения. Школьники-активисты получили дипломы, благодарственные письма и запоминающиеся подарки.

Завершилось мероприятие зажигательным флешмобом.

 

Фото: РДШ РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: воспитание РДШ Волга Лаишевский район молодежный центр Реклама в Лаишеве матюшино