Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевском районе прошел Форум юных граждан Республики Татарстан

Молодежный центр «Волга» в Матюшино в восьмой раз принимал активных и инициативных молодых людей.

Организатором форума выступила общественная организация «Совет детских организаций РТ» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан и Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Участниками форума стали более 1000 активных детей и подростков в возрасте от 11 до 17 лет, из которых в Матюшино приехали 180 наиболее активных подростков из районов республики и крупнейших детских общественных объединений Татарстана. Более 800 человек принимали участие в непрерывной образовательной и творческой программе в режиме онлайн.

Работа форума юных граждан была организована по девяти направлениям. Среди них «Культура и творческое развитие подростков», «Здоровый образ жизни, детский спорт и туризм», «Развитие цифровых технологий среди детей и молодежи», «Детские средства массовой информации», «Экологическое воспитание», «Патриотическое воспитание», «Образование и правовая защита детей и молодежи», «Социальная защита и волонтерская деятельность», «Развитие детского движения».

На пленарном заседании перед детьми выступили председатель Общественной палаты РТ Зиля Валеева, первый заместитель министра по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов, заместитель министра образования и науки РТ Алсу Асадуллина и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Илсояр Гарифуллина.

-Здесь вы нашли новых друзей, а самое главное - уедете с багажом знаний и будете развивать детское движение в своих районах, - обратилась к делегатам Зиля Рахимьяновна.

Участники представили интересные и креативные идеи и предложения, разработанные по направлениям в рамках форума. Ребята предлагали экологические и социальные проекты и многое другое.

-Здесь находятся те, кто близок друг другу по духу, - отметил Тимур Сулейманов. – Благодаря своей активной гражданской позиции, вы приобретаете важные навыки и это очень поможет вам в дальнейшей жизни. Используйте все возможности для самореализации и поддерживайте связь друг с другом.

Главный документом форума стала резолюция, который определяет дальнейшее развитие детского общественного движения Республики Татарстан.

Форум юных граждан-2020 завершился церемонией награждения активных ребят, родителей, воспитавших юных общественников, руководителей, которые внесли весомый вклад в развитие детского движения Республики Татарстан, а также организаторов, которые на протяжении многих лет поддерживают детские инициативы на региональном уровне.

 

Фото: Молодежный центр «Волга» и Министерство по делам молодежи РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волга форум молодежь Лаишевский район молодежный центр Реклама в Лаишеве матюшино