Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевском районе прошла смена проекта «Детская Общественная Приемная»

В Молодежном центре «Волга» в Матюшино в течение трёх дней проходила смена проекта «Детская Общественная Приемная».

Лаишевский район на нем представляла общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка РТ в Лаишевском районе Виталина Косова из Никольского.

В течение смены детей учили избегать и предотвращать конфликты, для них читали тематические лекции, а активисты разрабатывали и защищали проекты по своей тематике. МЦ «Волга» во время смены посетили почетные гости: уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина, заместитель председателя Государственного Совета Римма Ратникова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Илсояр Гарифуллина, начальник управления Министерства юстиции РФ по РТ Виктор Демидов, заместитель министра по делам молодежи РТ Анна Захматова, председатель Конституционного суда РТ Фархат Хуснутдинов.

В последний день подростки побывали в Государственном Совете Республики Татарстан. Им провели целую экскурсию, которая касается работы изнутри. Им рассказали о том, как рассматриваются и принимаются законопроекты, а также провели лекцию о важности проекта Детской Общественной Приемной в РТ.

 

Фото: Детская общественная приёмная (ДОП РТ)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Никольское Боровое Матюшино МЦ "Волга" Лаишевский район Реклама в Лаишеве