Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевском районе прошли проверки реализации санкционных продуктов

Правонарушения и работа коммунальных служб района стали темами первой части традиционного "делового понедельника". Главе района Михаилу Афанасьеву об оперативной обстановке и профилактике правонарушений доложил начальник ОМВД России по Лаишевскому району РТ Шамиль Кузахметов. Деятельность территориального отделения Роспотребнадзора в 2015 году осветила руководитель ведомства Ирина Карпова. Помимо Лаишевского, в введении организации...

Правонарушения и работа коммунальных служб района стали темами первой части традиционного "делового понедельника". Главе района Михаилу Афанасьеву об оперативной обстановке и профилактике правонарушений доложил начальник ОМВД России по Лаишевскому району РТ Шамиль Кузахметов.

Деятельность территориального отделения Роспотребнадзора в 2015 году осветила руководитель ведомства Ирина Карпова. Помимо Лаишевского, в введении организации находится еще два района - Пестречинский и Рыбнослободский. В минувшем году проведено 37 плановых и 49 внеплановых проверок, в ходе которых выявлено 282 нарушения. Как пояснила Ирина Карпова, реализация санкционных продуктов (на территории Российской Федерации действует эмбарго на овощи, фрукты и товары некоторых стран) в районе не зафиксирована.

-- Ваша работа не всем может нравится, ведь закономерным итогом нарушений является наложение штрафа. Но мы должны понимать, что безопасность граждан - это наша первостепенная задача, - подытожил выступление глава района.

О работе ООО "Лаишевский коммунальный сервис" за прошедший год доложил его директор Владимир Старостин. Предприятие на сегодня обслуживает 10 сельских поселений района. в которых продолжатся работы по модернизации котельных, систем водоснабжения и очистных сооружений.

Руководитель МКУ "Административно-техническая инспекция" Павел Сергеев в свою очередь анонсировал начало двухмесячника по уборке территорий. Он напомнил о закреплении за организациями участков для очистки, а также о проведении проверки поддержания порядка гражданами на придомовых территориях.

Вторая часть совещания была посвящена обсуждению обращений граждан с главами поселений района, в ходе которого Михаил Афанасьев дал необходимые поручения соответствующим службам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район совещание

2
X