Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевском районе провели час-реквием жертвам Чернобыля

Библиотекари Габишевской сельской библиотеки для десятиклассников местной школы провели час – реквием «Чернобыль – боль Земли».

Накануне все человечество вспоминало трагическую дату – День памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС. Чернобыльская катастрофа, случившаяся 35 лет назад, стала крупнейшей за всю историю мировой ядерной энергетики, как по количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по масштабам экологического и экономического ущерба. Чернобыль навсегда вошел в мировую историю и стал болью и горькой памятной датой для нескольких поколений.

Школьникам рассказали о том, как хрупок окружающий нас мир, о подвиге людей-ликвидаторов Чернобыльской аварии. Ребята посмотрели видеоролик «Как это было - авария на Чернобыльской АЭС» и документальные кадры о том, как выглядят сейчас города Чернобыль и Припять, какие последствия для человечества последовали после этой аварии.

Такое мероприятие не может не заставить задуматься о возможных последствиях непродуманной деятельности человека. Мы все в неоплатном долгу перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека Чернобыль Габишево память Лаишевский район Реклама в Лаишеве реквием