Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевском районе разрабатывают программу мероприятий Года водоохранных зон

Указом Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова 2016 год объявлен Годом водоохранных зон. Это очень важно в плане экологии. Ключевые задачи года-сохранение и восстановление водных объектов, среды обитания, биологических ресурсов, животного и растительного мира. Также одной из задач является создание комфортных условий для населения. В республике создан оргкомитет, который должен в...

Указом Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова 2016 год объявлен Годом водоохранных зон. Это очень важно в плане экологии. Ключевые задачи года-сохранение и восстановление водных объектов, среды обитания, биологических ресурсов, животного и растительного мира. Также одной из задач является создание комфортных условий для населения.

В республике создан оргкомитет, который должен в трехмесячный срок разработать программу мероприятий. Главам муниципальных образований предложено совместно с государственными органами и общественными объединениями организовать природоохранные мероприятия на своих территориях. Огромный масштаб работ предстоит провести на территории Лаишевского района, богатого водоемами, одним из крупнейших является Куйбышевское водохранилище. Укрепление и очистка берегов рек, охрана рыбных богатств от браконьерства, соблюдение защитных природоохранных зон, создание набережных и пляжей - это неполный перечень того, что предстоит сделать в Год водоохранных зон.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район воохрана