Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевском районе родители школьников сдали ЕРЭ по татарскому языку

Фото автора В рамках акции «Единый день сдачи ЕРЭ родителями» в Лаишевской средней школе №2 прошел единый республиканский экзамен по татарскому языку.

Сдавали татарский 13 человек. Среди них были те, кто владеет языком свободно, и те, для кого татарский - не родной.

Руководила экзаменом учитель ЛСОШ №2 Зубарзят Габдрахманова. Вначале она провела для участников подробную инструкцию, как нужно заполнять бланки. ЕРЭ велся по тем же правилам, что и для выпускников школ. Экзаменуемые сдали сотовые телефоны и никуда не выходили в течение часа, пока сдавали экзамен. Правила соблюдали все.

Все участники были разделены на три группы в зависимости от владения языком. От этого зависела сложность полученных заданий, которая обозначалась определенным кодом. Нужно было ответить на 39 вопросов.

В конце ЕРЭ каждый экзаменуемый получил сертификат участника.

«Мы живем в многонациональной республике, поэтому изучать татарский необходимо всем», - отметила заместитель главы Лаишевского района Татьяна Бурганова, которая сдавала экзамен.

Своими впечатлениями после экзамена поделилась сотрудник редакции Эльвира Гайнетдинова: «Мне показалось, что я вернулась на 10 лет назад, когда сдавала выпускные экзамены в школе. Очень волновалась, хотела ответить правильно на все вопросы».

 

Результаты ЕРЭ по татарскому языку будут известны через 10 дней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район школа №2 ЕРЭ татарский язык экзамен