Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевском районе собрались члены Совета детских организаций РТ

Молодежный центр «Волга» в Матюшино принял участников смены Совета детских организаций (СДО) РТ, которая была посвящена 100-летию пионерии

В церемонии открытия приняли участие замминистра по делам молодежи РТ Алла Кондратьева и директор СДО РТ Екатерина Согрина. Молодежных активистов познакомили со студенческой жизнью от студентов разных ВУЗов и ССУЗов г.Казани.

В первый день смены ребята познакомились друг с другом и сразу включились в работу. Они встретились с представителями социальной сети «ВКонтакте», а также с министром по делам молодёжи Республики Татарстан Тимуром Сулеймановым. Тимур Джавдетович пожелал плодотворной работы на образовательной смене и успехов тем, кто выбрал карьеру общественного деятеля.

Также в первый день смены был проведен мастер-класс по теме «Устойчивое развитие», который провела Дарья Жарова, тренер Академии молодежной дипломатии. Она рассказала о том, как сделать индустриальное и технологическое развитие с минимальным вредом для экологии и ментального здоровья людей и как выполняются цели устойчивого развития в России.

Во второй день смены состоялся мастер-класс «Образ общественника: вчера, сегодня, завтра» от Вероники Ванюшиной, презентация своих идей для «Другого дела» представителям ВК, креативная игра от организационного комитета СДО РТ.

А 19 мая, в день 100-летия пионерии, в молодежном центре устроили вечеринку в пионерском стиле. Ребята вечером собрались у костра и встретились с бывшими участниками пионерского движения, вместе пели песни под гитару. Спустя десятилетия бывшие пионеры и комсомольцы продолжают активно принимать участие в общественной жизни нашей республики и являются экспертами СДО. Они рассказали молодежным активистам о пути общественника в СССР от октябренка до комсомольца, об опыте вожатых в пионерских лагерях. Старшее поколение активистов дало напутственные слова молодому поколению и пожелало успехов в своих начинаниях.

После вечернего мероприятия ребята пели песни в костра, ощутив атмосферу сплоченности и теплоты. Кроме того, организаторы смены провели квест по истории пионерского движения.

Смена Совета детских организаций РТ завершилась церемонией награждения.

 

Фото: СДО РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волга Лаишевский район молодежный центр Реклама в Лаишеве матюшино