Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевском районе состоялся республиканский образовательный форум

В течение трех дней в Молодежном центре «Волга» в Матюшино проходил форум «Внутренний туризм: глэмпинг и другие новые концепции отдыха»

Организаторами мероприятия выступили Аграрное молодежное объединение РТ, АО «Татнефть», Фонд Президентских грантов РТ.

На него были приглашены предприниматели, заинтересованные в создании туристических продуктов, работники сферы туризма и сервиса, менеджеры, авторы проектов в сфере гостеприимства, а также другие представители муниципальных районов, желающих попробовать себя в развитии туристической отрасли муниципалитетов в возрасте от 18 до 35 лет.

Глэмпингом называют разновидность кемпинга, объединяющая в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе. Этот вид отдыха в нашей стране появился сравнительно недавно, а в нашей республике глэмпинг пока что в диковинку.

На образовательном модуле участникам раскрыли потенциал внутреннего и въездного туризма, рассказали о новых форматах привлечения гостей, вовлечении представителей бизнеса в отрасль туризма и гостеприимства.

Образовательная программа раскрыла основные этапы запуска бизнес-проекта в отрасли глэмпинга: концепция и финансы, юридические вопросы, благоустройство и инженерные сети, сервис и стандарты, маркетинг и продвижение, анализ материальных и нематериальных ресурсов развития туризма в муниципалитетах.

Фото: Молодежный центр «Волга»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: туризм Волга форум Лаишевский район молодежный центр Реклама в Лаишеве матюшино

2
X