Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевском районе ставятся задачи на предстоящий год

В Рождественском сельском поселении, состоящем из двух сел - Рождествено и Сингели и двух деревень – Тангачи и Дятлово, зарегистрировано 1315   человек.  

Глава Рождественского сельского поселения Сергей Гуцу представил выставку достижений и продукцию аграриев поселения руководителю Исполкома Лаишевского района Анатолию Новикову и заместителю главы района Татьяне Бургановой.

Для благоприятных, комфортных условий проживания и получения полноценных услуг в поселении функционируют средняя общеобразовательная школа, детский сад «Капелька», сельский дом культуры и библиотека, два ФАПа, аптека и врачебная амбулатория, отделение связи «Почта России». На территории поселения действует мечеть и церковь.

В аграрной сфере трудятся КФХ «Андреева М.М.» (с. Сингели, общее поголовье скота составляет 131 головы). КФХ «Сарапкина О.Н» (д. Тангачи,  365 голов КРС), КФХ «Идрисов» и КФХ «Казаров» (210 голов маточного поголовья овец романовской и татарской породы  и 100 голов молодняка). Общество с ограниченной ответственностью  «Уныш» (д. Сингели) на площади  310 га  занимается производством рулонного газона. ООО на собственные средства защебенило дорогу до кладбища с. Сингели. На семейной  ферме Миннуллин Ильсур Файзрахманович с. Сингели.  насчитывается  45 голов КРС.

В компании ООО “ПолиМикс Казань” в сфере химического производства суммарный объем произведенной продукции на предприятии составил - 1863 тн, при этом объем выручки от произведенной продукции составил 319 млн 947 тысяч рублей.

 

В минувшем году в амбулатории по программе ремонта объектов здравоохранения был проведен капитальный ремонт. Заменены кровля, полы, стены, потолки, окна. Установлена система вентиляции и противопожарная система. Полностью заменена система отопления. Обновлено котельное оборудование. Заменены мебель, стеллажи медицинское оборудование.

За счет средств спонсоров в школе проведен капитальный ремонт кабинетов физики и русского языка, установлен фильтр очистки воды. Приобретен необходимый инвентарь для шахматной зоны.

В поселении заменены и отремонтированы 52 светильника уличного освещения. В д. Дятлово реализована президентская программа «Наш двор», в ходе которой были заасфальтированы придомовые территории, обустроены стоянки для машин, проложены тротуары, установлены опоры уличного освещения, построены детские площадки. Также оборудована новая площадка для сбора ТКО.

Средства самообложения (с учетом республиканских средств) были направлены на ремонт улично-дорожной сети в Рождествено: защебенили часть ул. Калинина. В д. Тангачи - ул. Советская, в д. Дятлово - ул. Школьная и Казанская. В с.Сингели в парке «Туган авылым» установили опоры уличного освещения.

На сходе граждан поселения интересовали вопросы ремонта школьных компьютеров, проведение интернета в поселок «Умырзая», организация дополнительных утренних и вечерних рейсов междугороднего автобуса по маршруту «Казань-Сингели» и контроль за очисткой дорог от снега.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район сход граждан Лаишево, реклама, новости Рождественское сельское поселение