Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевском районе в день выборов отметил 90-летие ветеран Великой Отечественной войны Шкудов Иван Николаевич

В Лаишевском районе по состоянию на 17 часов проголосовало 26945 человек, что составляет 90,74 процента от общего числа избирателей. Такая высокая явка говорит о том, что жителям района не безразлично будущее республики. Выездные группы посещают граждан, которые в силу возраста или состояния здоровья не смогли прийти на избирательные участки. Один...

В Лаишевском районе по состоянию на 17 часов проголосовало 26945 человек, что составляет 90,74 процента от общего числа избирателей. Такая высокая явка говорит о том, что жителям района не безразлично будущее республики.

Выездные группы посещают граждан, которые в силу возраста или состояния здоровья не смогли прийти на избирательные участки. Один из старейших жителей района, голосовавший на дому, - участник Великой Отечественной войны, житель Песчаных Ковалей Алексей Дмитриевич Коннов. В этом году ему исполнилось 95 лет. Жительница этого же села, 93-летняя Анна Ивановна Осташина, несмотря на столь солидный возраст, голосовала на избирательном участке.

В день выборов отметил 90-летие житель Лаишева, ветеран Великой Отечественной войны Шкудов Иван Николаевич. С юбилеем бывшего прокурора Лаишевского района поздравили руководитель исполкома города Лаишево Александр Ватомов и другие официальные лица.

В Лаишеве в участковой избирательной комиссии №1781 в списки внесены 1358 избирателей, из них более 70 человек подали заявки на голосование на дому.

В течение дня на избирательных участках звучала музыка, работали торговые ряды, а во многих сельских домах культуры были организованы концерты. В селе Сокуры для проголосовавших организовали праздничное угощение.

-Мы идем на выборы как на праздник, - говорят сельчане.

По словам начальника отдела МВД России по Лаишевскому району Шамиля Кузахметова, каких-либо нарушений на избирательных участках не зафиксировано. Поэтому с полной гарантией можно говорить, что выборы в Лаишевском районе проходят строго по закону.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево