Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевском РДК чествовали медиков

В День медицинского работника состоялось награждение лучших врачей и медсестер района.

В актовом зале районного дома культуры собрались медицинские работники со всего района. Поздравить их пришли заместитель главы Лаишевского района Татьяна Бурганова и руководитель аппарата совета района Ильнар Хантемиров.

Мероприятие началось с показа мини-фильма, посвященного истории развития медицины в Лаишевском крае начиная с царских времен. В ту пору на огромное население Лаишевского уезда было всего несколько врачей и повивальных бабок, а теперь практически в каждом селе имеется фельдшерско-акушерский пункт.

Центральная районная больница обновляется и получает современное оборудование, а персонал пополняется квалифицированными специалистами.

-В нашем районе 380 человек трудятся во благо народа, - отметила Татьяна Бурганова, зачитавшая поздравление главы района Михаила Афанасьева. – Это каждодневный подвиг на благо населения. Она требует не только верности клятве Гиппократа и богатых знаний, но и бесконечного терпения, стойкости, чуткости и душевной щедрости. Нелегким повседневным трудом вы охраняете величайшие ценности, дарованные нам – жизнь и здоровье.

Далее началась церемония награждения.

Почетные грамоты получили медицинские сестры, врачи, фельдшеры, водители скорой помощи и технический персонал учреждений здравоохранения района.

Мероприятие сопровождалось выступлениями артистов самодеятельности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: РДК награждение Лаишевский район День медработника