Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевской библиотеке отметили день рождения Габдуллы Тукая

В честь 131-летия со дня рождения знаменитого поэта в библиотеке прошел краеведческий час «Поэзия Тукая - источник вдохновения» На него были приглашены ученики 5 и 6 классов ЛСОШ №2. В рамках мероприятия дети познакомились с жизнью и творчеством поэта. Его произведения учат честности, справедливости, доброте и отзывчивости, смелости, скромности, ответственности,...

В честь 131-летия со дня рождения знаменитого поэта в библиотеке прошел краеведческий час «Поэзия Тукая - источник вдохновения»

На него были приглашены ученики 5 и 6 классов ЛСОШ №2. В рамках мероприятия дети познакомились с жизнью и творчеством поэта. Его произведения учат честности, справедливости, доброте и отзывчивости, смелости, скромности, ответственности, прививают интерес к школе и знаниям, воспитывают любовь и бережное отношение к родному дому, к родной земле, закладывают основу эстетического восприятия мира. Через стихи и сказки Габдуллы Тукая не только ребенок способен познать окружающий мир. Кульминационным моментом мероприятия стало проведение литературной викторины на знание творчества великого татарского поэта. Ребята хорошо знают его творчество.

Фото: Лаишевская библиотека

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека ЛСОШ2 Тукай