Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевской библиотеке провели районный праздник доброты

Сотрудники Центральной библиотеки провели праздник «Держимся верой, живем надеждой, спасаемся любовью», посвященный Декаде инвалидов.

На него пригласили воспитанников старшего и среднего возраста Лаишевской школы-интерната. Учащимся показали презентацию «Маленькие истории больших побед». Дети узнали о людях, которые, несмотря на свои заболевания, достигли успехов в жизни, стали известными и стараются сделать что-то доброе и полезное нашему обществу.

Ребята приняли участие в игре-турнире «Интеллектуальный слалом», которую подготовила и провела воспитатель школы-интерната Марина Антонова. Дети разделились на две команды «Почемучки» и «Всезнайки» и отвечали на вопросы из конкурсов. Среди них: «Приветствие», «Разминка», «Наши превращения», «Цветная викторина», «Ученый совет», «Как Малахов», «Кошачьи хитрости», «Блиц-турнир», «Конкурс капитанов».

Игра прошла динамично и живо. Участники думали, размышляли, запоминали, фантазировали, а главное, показали свои знания, сообразительность и смекалку.

По итогам победила дружба. Дипломы победителей получили два ученика, набравших наибольшее количество очков за ответы на вопросы. Благодарственными письмами были отмечены обе команды за активность, коммуникативные способности, проявленные в турнире.

Также вручены дипломы воспитателям за участие в празднике и подготовке детей и сценария.

 

Фото А.С. Пажитновой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека конкурс инвалиды Лаишевский район школа интернат Реклама в Лаишеве