Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевской библиотеке провели урок толерантности

Специально к этой важной дате сотрудниками Центральной библиотеки для детей из пришкольного лагеря Лаишевской школы № 2 был проведен урок толерантности «Мы все такие разные, но мы вместе!».

Началось мероприятие с демонстрации видеоряда, из которого ребята узнали об основных качествах толерантного человека. Это позволило детям без труда собрать воедино разлетевшиеся лепестки «Цветка толерантности» и в игровой форме усвоить правила поведения в обществе и в отношениях с людьми.

Также ребята посмотрели отрывки из мультфильмов по сказкам Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка», «Гадкий утенок» и в ходе обсуждения попытались разобраться в неправильности поступков главных героев. С использованием «волшебных слов» по просьбе ведущего школьники должны были выполнить различные задания. Из китайской притчи про «Ладную семью» ребята узнали о том, какие качества характера, а это – любовь, прощение и терпение, позволили членам этой семьи долгие годы жить в мире и согласии.

В заключение мероприятия ребята сделали вывод о том, что планета Земля – это то место, где люди должны уважительно относиться друг к другу, соблюдать обычаи и традиции других народов. На прощание ребята хором исполнили песню «Дорогою добра».

Фото И.А. Арсентьевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека ЛСОШ №2 Лаишевский район толерантность