Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевской гимназии № 1 появилась аллея педагогического труда

Спустя много лет ребята, которые принимали участие в высадке елочек, приведут в школу своих детей и с гордостью скажут: «Я принимал участие в посадке аллеи ветеранов».

Молодые саженцы обещают вырасти в настоящую хвойную рощу.

Волонтеры гимназии в рамках федерального проекта «Чистая страна» высадили на прилегающей территории 11 молодых елочек – микс. Они своим трудом выразили благодарность ветеранам школы, ведь именно молодое поколение бережно хранит, приумножает и передает уже своим потомкам заветы предков. Подобные акции позитивно влияют на подрастающее поколение, учат детей и подростков бережно относиться к окружающей среде.

Деревья всегда считались знаком продолжения жизни на Земле. Они символизируют не только жизнь, но и память о тех, кого с нами больше нет. Время быстротечно, уходят ветераны, но молодые елочки будут жить многие годы и напоминать учащимся о тех педагогах, которые работали в трудные годы своей молодости: сражались на фронтах Великой Отечественной войны, ковали победу в тылу, восстанавливали разрушенное хозяйство. Спустя много лет ребята, которые принимали участие в высадке елочек, приведут в школу своих детей и с гордостью скажут: «Я принимал участие в посадке аллеи ветеранов».

На территории гимназии пять лет назад в честь участников Великой Отечественной войны, в том числе тогда здравствующего ветерана войны Фролова Федора Сергеевича. был заложен фруктовый сад. Его уже нет с нами, а фруктовый сад весной этого года зацвел и дал первые плоды. Память о ветеранах жива, мы помним их имена и, глядя на молодой фруктовый сад, мысленно благодарим героев за возможность расти и жить в свободной стране под мирным небом.

В высадке деревьев принимал участие участковый лесничий Лаишевского участкового лесничества Олег Решетов, который объяснил юным волонтерам, как правильно подготовить ямы под посадку деревьев, выкапывать саженцы, переносить к месту посадки, высаживать растения, засыпать их грунтом и поливать. Ребята дружно взялись за работу. Вокруг царила очень дружественная атмосфера, все помогали друг другу. Школьники поделились впечатлениями: «Приятно осознавать, что ты принял участие в очень нужном и важном деле. Мысль о том, что твое дерево растет и крепнет, вдохновляет!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев