Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевской школе-интернате сегодня на субботнике привели в порядок территорию и посадили саженцы елей

Как сообщает заместитель директора по воспитательной работе Людмила Пылаева, в субботнике принимала участие вся школа. Взрослые и дети быстро разобрали приготовленный рабочий инвентарь - грабли, метлы, лопаты, мешки для мусора, носилки. -Классные руководители с учениками очищали прилегающую территорию с улицы Толстого, технический персонал вышел на очистку плодового сада и побелку...

Как сообщает заместитель директора по воспитательной работе Людмила Пылаева, в субботнике принимала участие вся школа. Взрослые и дети быстро разобрали приготовленный рабочий инвентарь - грабли, метлы, лопаты, мешки для мусора, носилки.

-Классные руководители с учениками очищали прилегающую территорию с улицы Толстого, технический персонал вышел на очистку плодового сада и побелку плодовых деревьев, - дополняет Людмила Александровна. - Воспитатели убрали детскую спортивную площадку. Сотрудники столовой хлопотали на кухне: готовили вкусный обед и выпечку.

Солнечная погода, общий труд на благо города и чистые после уборки улицы - все это поднимало настроение. Приятно было смотреть на ровные ряды молоденьких саженцев ели, которые в рамках традиционной природоохранной акции "День посадки леса" высадили ученики и сотрудники интерната под окнами спортзала. Пройдет не так уж много лет, и здесь зашумит целая аллея елей.

-Может быть, кто-то и считает субботник делом устаревшим, однако чистота понятие вечное! - уверенно заявила на линейке директор школы-интерната Венера Давлиева. - Субботник - дело нужное и полезное. Не только для наведения порядки, но и для поддержания командного духа среди учеников и учителей и всего нашего дружного коллектива.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев