Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Макаровском поселении отчитались об итогах работы за 2017 год

На отчетной сессии в Ташкирмени отчитались за прошлый год и определили задачи на нынешний. Мероприятие прошло в местном доме культуры. В работе сессии приняли участие глава Лаишевского района Михаил Афанасьев и уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Гузель Удачина. Высокие гости перед началом сессии ознакомились с продукцией местных производителей и...

На отчетной сессии в Ташкирмени отчитались за прошлый год и определили задачи на нынешний.

Мероприятие прошло в местном доме культуры. В работе сессии приняли участие глава Лаишевского района Михаил Афанасьев и уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Гузель Удачина. Высокие гости перед началом сессии ознакомились с продукцией местных производителей и народных умельцев.

О работе совета Макаровского сельского поселения рассказал глава поселения Виктор Кормачев. Совет и Исполком поселения активно решают возникающие вопросы. В 2017 году населению было выдано 107 справок. На личном приеме были 107 человек.

Сельчане высоко оценивают проведение мероприятий, приуроченных к праздникам и памятным датам. Них с удовольствием участвуют все жители Ташкирмени и Макаровки.

На территории поселения действуют дом культуры, основная школа с 34 учениками, отделение почты, ФАП, сельская библиотека, 5 объектов торговли, рыбоучасток Лаишевского рыбозавода, агрофирма «Атабаевская».

Поголовье скота остается стабильным: КРС - 180 голов, лошадей - 27, птиц - 1653, пчелосемей - 185. В прошлом году сельчане получили субсидии на покупку скота на сумму 107 тысяч рублей.

Решаются вопросы ЖКХ и благоустройства. В течение 2017 года проводились ремонтные работы по ликвидации прорывов водопроводных сетей. Также устанавливались светильники уличного освещения и менялись лампы. В деревне Макаровка переложили газопровод низкого давления, закольцевали газопроводы, сделали монтаж нового газораспределительного шкафа. Все эти работы проводились за счет средств республиканского бюджета.

За счет средств, собранных по программе самообложения были защебенены улицы Садовая в Макаровке и Молодеёжная в Ташкирмени. В ноябре 2017 года на очередном референдуме по самообложению сельчане большинством голосов вновь проголосовали за сбор средств по этой программе.

Главными проблемами в Макаровском поселении считаются отсутствие детского сада и здание школы, нуждающееся в ремонте.

В 2018 году в исполкоме сельского поселения продолжат работу по улучшению экологического состояния территории, тем самым привлекая туристов. Активизируется работа с населением по развитию личных подсобных хозяйств. Продолжатся работы по щебенению улиц.

По завершению работы сессии Михаил Афансьев вручил награды наиболее отличившимся сельчанам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Макаровка Ташкирмень награждение сессия

2
X