Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Матюшинском поселении Лаишевского района успешно решаются проблемы сельчан

Органы местного самоуправления отчитались об итогах работы за прошлый год.

С докладом об итогах работы за 2021 год, имеющихся проблемах и задачах на 2022 год выступила глава Матюшинского сельского поселения Надия Миннуллина.

Так, в 2021 году Матюшинское сельское поселение стало обладателем Гранта поддержки сельских поселений в размере 1,5 млн. руб. На данные средства пробурена скважина для пожаротушения по ул.Садовая с установкой водоподъемного оборудования, а также установлена детская площадка по ул.Грибная.

В прошлом году производились работы по ликвидации несанкционированных свалок на береговой территории р.Волга. Береговая полоса приведена в порядок, оттуда вывезено 18 куб.м. мусора.

Продолжается работа по замене и установке новых энергосберегающих светильников. По словам Надии Ильдаровны, на ул.Березовая установлено 7 столбов, 7 светильников и проложено 230 м кабеля. По пути следования на ул.Бугровка установлено 27 столбов и столько же светильников, 810 м. кабеля. На улицах Озерная, Грибная, Садовая, Вишневая проведена замена светильников уличного освещения на светодиодные. В наступившем году замена светильников уличного освещения продолжится.

В целях профилактики несчастных случаев на воде были изготовлены и установлены запрещающие щиты в местах массового отдыха людей на воде и в местах несанкционированного выхода на лед.

По программе самообложения граждан проведены работы по ремонту дорожного полотна на улицах Университетская и Грибная. На сходах граждан было принято решение о сборе средств на ремонт дороги по ул. Лесная и строительству пешеходного тротуара по ул. Садовая. Также в течение 2021 года были спилены аварийные деревья по ул. Свежая, Садовая, Грибная, проведен отлов бродячих собак. Регулярно ведется очистка дорог от снега.

Исполком поселения совместно с сотрудниками пожарной части № 120 и пожарного надзора установили 47 автономных пожарных извещателей.

В планах на предстоящий год значатся:

-Благоустройство, озеленение и поддерживание порядка на территории поселения;

-Продолжение работы по составлению генерального плана Матюшинского сельского поселения;

-Подключение к электроснабжению скважины для пожаротушения;

-Межевание и постановка на кадастровый учет детских площадок, площадок доя сбора ТКО и озера Моховое.

В конце заседания руководитель Исполнительного комитета Лаишевского района Анатолий Новиков вручил жителям поселения заслуженные награды.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Реклама в Лаишеве матюшино сход граждан итоги года