Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В память об Афганистане

Фото предоставила Индира Дебердеева. Библиотекарь Сокуровской библиотеки Индира Дебердеева познакомила школьников с историческими событиями войны в Афганистане.

Индира Романовна рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли  стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге,  долгу. Затем провела обзор литературы «Время выбрало их».  

На мероприятии присутствовал  бывший председатель Сокуровского сельского поселения Петр Жоржович Захаров.

Он рассказал, как 21 июня 1987 года получил из военкомата известие о гибели в Афганистане нашего односельчанина Кургузкина Владимира Александровича. Как встречал самолет «Черный тюльпан» с телами наших татарстанских ребят в цинковых гробах и как с почестями похоронили Владимира на сокуровском сельском кладбище. На могиле установлен памятник.

Далее Индира Дебердеева и директор сельского дома культуры Ольга Шатрова провели с ребятами патриотический турнир. Ольга Шатрова на мастер-классе показала, как можно сложить пилотки из бумаги, а затем предложила ученикам сделать пилотки на скорость.

Этим конкурсная программа не закончилась.

Поделившись на две  команды («Орлята» и «Канарейки»), ребята соревновались в  строевой подготовке, отгадывали загадки, пели песни и участвовали в других конкурсах.

Последним было задание «Доставь пакет». Победившая команда «Орлята» вскрыла пакет и прочитала лежащее там письмо, в котором ребятам объявлялась благодарность за активное участие в конкурсах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сокуры