Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пелевском сельском поселении Лаишевского района подвели итоги работы в 2020 году

Сход жителей состоялся в местном доме культуры.

Почетными гостями мероприятия стали глава Лаишевского района Ильдус Зарипов и прокурор района Юрий Марасов.

Перед началом заседания пришедшие в дом культуры посмотрели концерт артистов самодеятельности и фильм, посвященный развитию экономики района.

С основным докладом выступила глава Пелевского сельского поселения Равия Евдокимова.

По ее словам, на территории поселения функционируют СПК «Родные просторы», карьер по добыче щебня, три КФХ.  В личных подсобных хозяйствах сельчан подержатся КРС, пчелы, птица.

К 75-летию Великой Победы в селе установили новую стелу односельчанам, погибшим на фронте. В парке установлены скамейки и посажены деревья.

Большая работа проводится по благоустройству территории села. Отремонтированы 16 фонарей. Установлены 30 светодиодных энергосберегающих ламп. По программе природоохранных мероприятий приобретены 5 контейнеров и 1 бункер. Ликвидирована свалка, благоустроена территория вокруг мечети, ведется борьба с борщевиком.

По программе самообложения проводился ремонт водопроводных сетей, установка новых светильников и пожарного гидранта. В 2021 году средства самообложения направят на очистку улиц от снега, реконструкцию системы водоснабжения, щебенение дороги по улице Солнечная.

Перед местными властями стоит ряд проблем, помощь в решении которых сельское поселение просит у руководства района. Среди них капремонт крыши школы и детского сада, замена воздушных линий электропередач, установка приборов учета, ремонт здания сельсовета.

С докладами об итогах работы в прошлом году выступили руководители образовательных и культурных учреждений, а также сельхозпредприятий.

Также жители Пелево узнали о мерах поддержки сельхозпроизводителей и вакцинации от коронавируса.

Мероприятие завершилось традиционной церемонией награждения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Пелево Дом культуры награждение Лаишевский район Реклама в Лаишеве итоги года