Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Песчано-Ковалинском сельском поселении подвели итоги года

В спортивно-досуговом центре «Дружба» состоялась отчетная сессия сельского поселения. По случаю столь важного мероприятия в фойе СДЦ состоялась выставка достижений жителей села. Заместитель главы Лаишевского района Татьяна Бурганова и руководитель Исполкома района Михаил Фадеев ознакомились с представленной продукцией. Особый интерес у приглашенных вызвали юные робототехники из местной школы, представившие свои...

В спортивно-досуговом центре «Дружба» состоялась отчетная сессия сельского поселения.

По случаю столь важного мероприятия в фойе СДЦ состоялась выставка достижений жителей села.

Заместитель главы Лаишевского района Татьяна Бурганова и руководитель Исполкома района Михаил Фадеев ознакомились с представленной продукцией.

Особый интерес у приглашенных вызвали юные робототехники из местной школы, представившие свои изобретения.

Также высокие гости пообщались с предпринимателями и фермерами, также участвовавшими в экспозиции.

Глава Песчано-Ковалинского сельского поселения Надежда Гилязетдинова выступила с докладом об итогах работы за 2017 год.

-В прошлом году с участием Президента РТ Рустама Минниханова была открыта новая продуктоперекачивающая станция «Ковали-1», - отметила она. - Построена новая дорога, соединяющая улицу Насосная и Орловскую дорогу, а также проложен тротуар. Установлены новые светильники и мачты освещения. В деревне Вороновка на двух улицах проведён ямочный ремонт с организацией стока талых вод. Проведен капитальный ремонт дома № 2А по улице Октябрьская, отремонтированы подъезды в двух домах. На средства, собранные по программе самообложения жителей, в 2017 году проложен водопровод по улице Комсомольская, пробурена новая скважина и установлен гидрант.

Особо глава поселения отметила успехи сельской библиотеки. Она заняла первое место в конкурсе «Лучшая библиотека, находящаяся на территории сельского поселения Татарстана» и признана лучшей в районе. Был получен грант на 100 тысяч рублей, средства которого пошли на покупку книг, мебели и оборудования.

В планах работы на 2018 год - реконструкция системы водоснабжения, модернизация дорог, капитальный ремонт многоквартирного дома и строительство медицинского центра в рамках государственно-частного партнерства при содействии компании «Транснефть».

Также Надежда Гилязетдинова озвучила проблемы, стоящие перед селом. Это нехватка мест в школе и потребность в стадионе, так как с каждым годом растет число жителей, занимающихся спортом.

Директор Песчано-Ковалинской школы Нинель Мингазова рассказала присутствующим о достижениях учеников и педагогов учебного заведения в науке, спорте и общественной жизни.

Старший участковый уполномоченный, капитан полиции Камиль Хисамутдинов доложил о криминогенной обстановке и профилактике мошенничества и экстремизма.

Михаил Фадеев и Татьяна Бурганова высоко оценили работу органов местного самоуправления и пообещали оказывать содействие в решении актуальных вопросов.

По окончании работы сессии состоялась церемония награждения. Благодарности главы района удостоены:

Гузель Гурьянова, заместитель заведующего детским садом «Сказка»;

Надежда Акчина, контролер пропускного пункта АО «Радиоприбор»;

Алсу Субханкулова, ученица 9 класса Песчано-Ковалинской СОШ;

Дина Залялетдинова, ученица 6 класса Песчано-Ковалинской СОШ;

Елизавета Гусева, ученица 6 класса Песчано-Ковалинской СОШ.

Также благодарностью главы Песчано-Ковалинского сельского поселения был поощрен Даниил Ишбулатов, ученик 2 класса Столбищенской СОШ, занимающийся в СДЦ «Дружба».

Завершилось заседание вопросами сельчан к представителям власти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Песчаные Ковали отчет сессия