Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В подарок городу

Нельзя не заметить приятных перемен, произошедших к Дню города на Соборной площади.

Наверное, всех порадует новый обитатель фонтана - осетр. На постоянное место обитания его в канун праздника доставили сотрудники ООО "Клавдиво 3Д". Теперь этой рыбе суждено быть постоянно на виду. Большую рыбину изготовили в дар городу лаишевские мастера кузнечного дела. Идею молодых кузнецов во время подготовки к празднику поддержал глава района Михаил Афанасьев. Мастерам пришлось немало потрудиться, чтобы чудо-рыба удалась на славу. Все части - голова, хвост, плавники - двухметрового осетра как настоящие. А как блестит на солнце чешуя!
Очень старалась справиться к празднику с поставленной задачей бригада по благоустройству МУП "Лаишево". Буквально за считанные дни им предстояло уложить на Соборной площади около 800 кв.м рулонных газонов. Свой вклад в благоустройство внесли сотрудники "Парксервиса", своевременно выполнившие заказ по установке автоматического полива. Чтобы газонная трава прижилась и радовала глаз изумрудной зеленью, ее поливают дождевальные установки. Правда, жители города самого полива могут не увидеть. Орошают газоны в ночное время.
Одновременно с благоустройством Соборной площади идет работа в парке Победы. Как сообщили в Исполкоме г.Лаишева, рядом с мемориалом строится постамент под военную технику. А сегодня впервые зажгутся 10 новых фонарей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево благоустройство центр