Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В полку 90-летних юбиляров Лаишевского района прибавилось

Солидный юбилей отметила труженик тыла, ветеран труда Магмура Нуретдиновна Сафина

Поздравить юбиляра пришла делегация, в котроую вошли руководитель аппарата Совета Лаишевского района Азат Нурмухаметов и глава Чирповского сельского поселения Радик Евдокимов. Именинницу поздравили с праздником и вручили подарки от имени руководителя Исполкома Лаишевского района Ильдуса Зарипова.

Магмура Нуретдиновна родилась 20 января 1930 года в Именьково, в крестьянской семье. Работать она начала очень рано, в 12 лет, когда началась Великая Отечественная война. После войны работала на лесозаготовках, участвовала и в заготовках зерна. До выхода на заслуженный Магмура Сафина работала в колхозе «Маяк» разнорабочей. Общий трудовой стаж более 30 лет.

Супруг именинницы, Гарапша Сафинович Сафин, труженик тыла. После окончания войны Сафин Г.С. работал в колхозе, затем служил в рядах Советской Армии десантником. С 1955 по 1983 год был директором Именьковского сельского клуба. До выхода на заслуженный отдых работал в Именьковской средней школе лаборантом. Общий трудовой стаж более 50 лет.

Вместе супруги Сафины уже 65 лет. Вырастили и воспитали четырех детей. У них девять внуков и шесть правнуков. За трудовые заслуги Магмура Нуретдиновна награждена юбилейными медалями, удостоена звания «Ветеран труда».

 

Фото: Администрация города Лаишево

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Именьково юбилей поздравление Лаишевский район Реклама в Лаишеве