Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В преддверии Дня Победы в Лаишевском районе чествовали детей войны

В уютном зале районного дома культуры собрались творческие представители серебряного поколения жителей города.

Открыла встречу руководитель Ордена милосердия им. А. Денежкина Зухра Лезина. Она поздравила всех с наступающим Днем Победы и открыла праздничную программу. С поздравлениями приехали из поселка Мирный участники вокально-художественного коллектива «Вера, Надежда Любовь».

Артисты вручили пожилым букеты и представили интересный, насыщенный концерт. В их исполнении звучали песни  военных лет, современные песни о России и частушки. Надежда Шастина исполнила веселый татарский танец. Дети войны с удовольствием аплодировали и вокальным и танцевальным номерам.

Они со слезами на глазах слушали стихотворение Елены Благининой «Письмо папе на фронт». Казалось бы – детское стихотворение, а столько в нем эмоциональной непосредственности и глубокого смысла.

Мини-концерт завершился бурными аплодисментами и общей фотосессией, после которой за богато накрытыми столами началось традиционное чаепитие. Зухра Салимовна вручила сувениры участникам ансамбля, а виновникам торжества – продуктовые наборы от казанских благотворителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день Победы Орден милосердия Лаишевский район дети войны