Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В пришкольных лагерях Лаишевского района отдали дань памяти павшим воинам Великой Отечественной войны

22 июня - День памяти и скорби.

Фото предоставила Вазира Медведева.

Для ребят пришкольного летнего лагеря  Усадской прогимназии провели мероприятие на тему "Защитникам - слава и память". Затем у обелиска с.Усады дети возложили цветы павшим воинам Великой Отечественной войны.

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби провели а пришкольном лагере Никольской школы

22 июня в честь Дня Памяти и скорби детей из пришкольного лагеря лаишевской гимназии №1 посетили гости. Сотрудники Музея Лаишевского края имени Гавриила Державина провели мероприятие "По слезам памяти". А сотрудники ЦСОН "Золотая осень" организовали просмотр документального фильма "Чтобы помнили", провели групповое занятие "Память как бессмертие" и  акцию "Свеча памяти".

Уж давно отгремела война. Но память о ней до сих пор живёт в наших сердцах. Дети, находясь в летнем лагере труда и отдыха «Юность», не забывают поклониться всем тем, кто ценой собственной жизни отстоял право на жизнь под мирным небом.

Этот день напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по тем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество. Наши дети пришкольного лагеря Столбищенской школы почтили память минутой молчания  и возложили цветы к памятнику.

Ребята, отдыхающие при многопрофильном лицее «Здоровое поколение» также почтили память погибших солдат в годы войны.

Вставай, страна огромная,

Вставай на смертный бой

С фашистской силой темною,

С проклятою ордой!

(Песня «Священная война»)

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.

Дети ходили к обелиску почтить память погибших в ВОВ, поговорили о героях войны и об их отчаянных поступках героизма.

В День памяти и скорби, ребята пришкольного лагеря "Солнышко" вспомнили минутой молчания 22 июня 1941 года -  день  начала Великой Отечественной войны. Ребята посетили Собор Николая Чудотворца в г. Лаишево, где для них была организована беседа и познавательная экскурсия. После встречи школьники посетили игровую площадку пляжа "Камское море".

Выездное мероприятие провели сотрудники Лаишевского краеведческого Музея им.Г.Р.Державина. Татьяна Юрьевна рассказывала об имеющихся в музее экспонатах тех лет, рассказывала и Героях Советсткого Союза Лаишевского района. Ребята пришкольного лагеря «Рябинка» Лаишевской школы №3 №3 минутой молчания почтили память тех, кто отдал свою жизнь в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь.

А специалист Центра социального обслуживания населения «Золотая осень» Дмитрий Ерашов провёл занятие «Память как бессмертие» и показал документальный фильм «Чтобы помнили».

22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём. В пришкольном лагере "Дружба" прошел торжественный митинг посвященный этому дню. Ребята читали стихи и пели песни, посвященные войне, почтили минутой молчания, также возложили цветы к памятнику, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 22 июня – День памяти и скорби В пришкольных лагерях Лаишевского района отдали дань памяти павшим воинам Великой Отечественной войны лаишево камская новь