Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В районе начались дорожные работы

По плану часть дорог получит новое асфальтобетонное покрытие, часть будет защебена. Как сообщил начальник отдела строительства и ЖКХ Андрей Рябинин, по республиканской программе «Приведение в нормативное состояние дорожно-уличной сети асфальтобетонным покрытием районных центров и городов» в Лаишеве отремонтируют переулок от ул. Кошевого до ул. Дзержинского; ул. Мелиораторов - от переулка...

По плану часть дорог получит новое асфальтобетонное покрытие, часть будет защебена.

Как сообщил начальник отдела строительства и ЖКХ Андрей Рябинин, по республиканской программе «Приведение в нормативное состояние дорожно-уличной сети асфальтобетонным покрытием районных центров и городов» в Лаишеве отремонтируют переулок от ул. Кошевого до ул. Дзержинского; ул. Мелиораторов - от переулка Юбилейного до первого перекрестка; ул. Матвеева - от Первомайской до Горького; ул Габишева - от ул. Ленина до ул. Калинина.

Данная программа предусматривает механизированную очистку дороги от грязи, заделку ям щебнем, розлив битумной эмульсии и устройство двух слоев из асфальтобетона - выравнивающего и, второго - верхнего. То есть, происходит не полное асфальтовое покрытие, «не полным пирогом» - с песком и щебнем, а «асфальтом по асфальту».

В Лаишеве обустроят тротуары, идущие по ул. Лебедевой (от ул. Комсомольской до ул. Есенина), и ул. Сайдашева (от ул. Кошевого до ул. Юбилейной).

Новые дороги построят в Малых Кабанах (700м. на ул. Центральной), Малой Елге (300 метров на ул. Советской) и в Лаишеве (ул. Кирова, ул. Сайдашева, чтобы сомкнуть ее с ул. Кошевого).

Покроют щебнем, смешанным с гранитным отсевом в Лаишеве улицы Прикамскую, Рябиновую, переулок от Юбилейной до Рябиновой. В Кирбях - ул. Чапаева, Чирпах - ул. Долгий конец, Смолдеярово - ул. Центральная, М. Кабаны - ул. Коммерческая и Радужная и в Каипах - ул. Державина.

Средства на ремонт и строительство дорожного полотна выделяются как из республиканского, так и районного дорожного фонда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево