Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Песенница и в 85 остается молодой, возрасту не поддается

Нам пишут многие жители района. Рассказывают о своих родных, коллегах, о своих односельчан. В селе Рождествено живет Раиса Федоровна Макарова, которой 19 января исполнилось 85 лет. Но она продолжает вести активную жизнь. О ней, песеннице, рассказывает Валентина Клюшина.

Хочется рассказать об одной удивительной женщине нашего села  Рождествено - Раисе Фёдоровне Макаровой, любимой воспитательнице не одного поколения детей, мудрой наставнице, активной жительнице села, которой 19 января исполнилось 85 лет.

На землю села Рождествено она ступила  совсем молоденькой девушкой - энергичной, полной энтузиазма, азарта, вдохновения и грандиозных планов на будущее. И настолько слилась с нашим благодатным краем, что пустила здесь свои корни!

За её плечами долгие годы труда. Были в жизни Раисы Фёдоровны самые разные моменты, разные ситуации, в которых проявились ее человечность, доброжелательность, небезразличное отношение ко всему происходящему, к людям. И на любой работе  - в детском саду, в бухгалтерии, на току - всегда Раиса Фёдоровна служила честно и верно, получая в ответ благодарность и уважение односельчан.

Может, и не все мечты воплотились в реальность: жизнь ведь не была безоблачной. Пришлось пережить многое. Но главное - Раиса Фёдоровна состоялась как любящая и заботливая мать, тёща, бабушка, прабабушка, золовка. И, наконец, с 1996  года - как артистка нашего народного фольклорного ансамбля «Сударушки-веселушки» (ныне «Русская душа»).

Человеку ведь очень важно выбрать смолоду свою «стежку-дорожку». И Раисе Фёдоровне удалось это сделать. Сквозь годы она с честью несёт ту ношу, что ей уготовила судьба.

И в этот солидный юбилей, дорогая, милая Раиса Фёдоровна, примите от своих воспитанников, жителей села не просто слова, а с нежностью и теплотой посланные от души пожелания доброго здоровья, благополучия. Продолжайте и дальше радовать нас своим оптимизмом и жизнелюбием!

И не зачем годы считать,

Люди живут и подольше.

Суть не в годах, а делах

А их у Раисы Фёдоровны,

конечно же, больше!

И этот славный юбилей

Удивляет всех людей,

Это ж надо постараться,

Чтоб такою вот остаться.

Жизнь нелёгкую прожить,

А силу духа сохранить!

Бодрой и красивой быть!

Так вот надо

        ЖИЗНЬ

                      ЛЮБИТЬ!

Спасибо, Раиса Фёдоровна, за верность и за дружбу! Хочу, чтобы всегда была  с нами и была бы нужной!

Фото предоставила Валентина Клюшина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Юбиляры района

2
X