Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В ряды юнармейцев Лаишевского района влились 50 добровольцев

Районный дом культуры г.Лаишево стал местом проведения VIII слета Юнармейцев.

Торжественным открытием командовал начальник штаба местного отделения движения «Юнармия» Владимир Чуприн. Под звуки гимнов знаменная группа, чеканя шаг, торжественно внесла на сцену знамя Юнармии и установила его  рядом с флагами России и Татарстана.

Присутствующих действующих и будущих юнармейцев приветствовала начальник отдела образования района Лия Хусаинова.

- Сегодня мы принимаем в ряды юнармейцев еще 50 добровольцев – людей, которые понимают, что с сегодняшнего дня на них возлагается большая ответственность: быть личностью, быть лидером, быть патриотом малой и большой Родины. Вы должны быть примером для остальных своим поведением, отношением к учебе, труду, чтобы вами гордились ваши родители и ваша школа.

Для принятия клятвы ученики из Никольской, Атабаевской, Державинской, Сокуровской, Песчано-Ковалинской, Столбищенской школ и Лаишевской школы №2 поднялись на сцену и выстроились в три шеренги. Вступая в ряды Юнармии, ребята поклялись быть верными своему Отечеству; следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки; защищать слабых, преодолевать преграды в борьбе за правду  и справедливость; стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовиться к служению и созиданию на благо Отчизны; чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотами и достойными гражданами России.

После исполнения гимна Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Владимир Чуприн вручил новым юнармейцам значки и удостоверения.

Поздравили молодое пополнение и пожелали дальнейших успехов в новом статусе председатель совета ветеранов района Лидия Грабалина и начальник Центра молодежных формирований «Форост» Виктор Озеров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: РДК Лаишево Лаишево реклама новости Лаишевский район #камскаяновь#камаягы#лаишеволайф#жизньвлаишево#laishevo#laishevolife#казань#instagood#мотивация#лайк#реклама#настроение#новости#топ#day#mood#tatarstan#республикататарстан#молодежь#газетакамскаяновь#сайткамскаяновь#фотоконкурс