Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Рождественском сельском поселении отчитались о работе в 2018 году

Отчетная сессия органов местного самоуправления с участием заместителя главы района Татьяны Бургановой состоялась в местном доме культуры.

К важному в жизни села мероприятию была подготовлена обширная выставка достижений.

Свои умения демонстрировали местные мастера кулинарии и вышивки, резчики по дереву.

Но самой интересной была экспозиция поискового отряда Рождественской школы под руководством Владимира Чуприна. Поисковики ежегодно выезжают на места боев Великой Отечественной войны в Новгородскую область.

Они показали Татьяне Петровне свои находки, сделанные в прошлом году: патроны, каски, кружки и другие предметы солдатского быта.

О работе органов местного самоуправления отчитался глава сельского поселения Сергей Гуцу. По его данным, численность населения на 1 января 2019 года составляет 1256 человек, из них 625 – граждане трудоспособного возраста.

На территории расположены отделение почты и Сбербанка, 8 магазинов, аптека, церковь, мечеть, административно-жилой дом участкового уполномоченного полиции, 2 ФАПа, врачебная амбулатория, средняя школа, детский сад «Капелька», дом культуры.

Действуют несколько крестьянско-фермерских хозяйств и семейных ферм, а также строительная компания «Атриум», производящая рулонный газон. Эта продукция реализуется по Республике Татарстан и за ее пределы. На промышленной площадке «Иннопарк Рождествено» ведется химическое производство.

На средства, собранные по программе самообложения, защебенили 135 м. дороги ул. Г. Камала в Сингелях, в Дятлово пробурили скважину и установили автоматику, в Тангачах защебенили 335 м. по ул. Октябрьская и 135 м. по ул. Калинина в Рождествено. Также в Тангачах установили освещение от остановочного павильона до улицы Солнечная.

Сергей Михайлович отдельно отметил неравнодушных и инициативных сельчан. Жители домов № 12 и 16 по улице Юности в Дятлово занимаются благоустройством придомовой территории, жители Сингелей - благоустройством кладбища. А жители Тангачей в прошлом году самостоятельно отремонтировали дорожное покрытие.

Сельское поселение добилось нескольких серьезных достижений за последнее время. Детский сад «Капелька» стал лучшим в рейтинге среди малокомплектных детских садов в 2017-2018 учебном году. Рождественское первичное отделение заняло первое место среди 2010 первичных отделений РТ в конкурсе «Лучшее первичное отделение» Всероссийской политической партии «Единая Россия». А успехи рождественских юнармейцев известны даже в других регионах России.

Руководитель военно-патриотического клуба «Пламя» Владимир Чуприн с гордостью рассказал об успехах своих подопечных на конкурсах и соревнованиях районного, и республиканского уровней.

Участковый уполномоченный Александр Клюшин доложил о криминогенной обстановке на селе и о профилактике мошенничества среди незащищенных групп населения.

Татьяна Петровна заострила внимание на демографических проблемах сельской местности, а также призвала активнее платить налоги. В конце сессии состоялась церемония награждения. После ее завершения жители поселения смогли задать представителям власти интересующие их вопросы. Они касались проблем ЖКХ, бродячих животных и уличного освещения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Рождествено награждение Лаишевский район отчетная сессия