Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В ряды "Форпоста" вступили студенты ЛТЭТ

Накануне Лаишевский технико-экономический техникум встречал в своих стенах директора Республиканского центра молодежных (студенческих) формирований по охране общественного порядка "Форпост" Андрея Рыкова.

На это знаковое событие были приглашены школьники и студенты. Они с большим интересом выслушали гостя и посмотрели фильм о работе и значении формирования правоохранительного отряда на местах и в Республике. 


Мероприятие имело большое значение для новобранцев формирования "ФОРПОСТ ЛТЭТ": в торжественной обстановке, Андрей Львовича вручил удостоверения бойцам, лично поздравил с вступлением в ряды студенческого формирования по охране правопорядка.

Студенты с гордостью заслушали приказ о зачислении их в ряды правоохранительного молодежного движения "ФОРПОСТ" 
На базе Лаишевского техникума студенческий это формирование существует с 1 марта 2006 года. Данная структура является частью Муниципального формирования "Форпост" Лаишевского района. В Лаишевском техникуме отряд состоит из 75 бойцов, среди них и девушки и юноши. 
Центр “Форпост” создан с целью профилактики правонарушений в молодежной и студенческой среде, развития добровольного участия граждан в охране общественного порядка, оказания помощи подросткам и молодежи, пострадавшим от криминала. 


 

- Наше движение – это уникальное явление в новейшей истории не только Татарстана, но и России. ФОРПОСТ - правоохранительная структура, завоевавшая доверие молодежи,  - прокомменитровала заместитель директора учреждения по воспитательной работе Галина Валиахметова.

Молодежное движение осуществляет массовое привлечение подростков и молодых граждан к решению социально-негативных проблем общества, ведет подготовку лидеров, используя опыт старших поколений. Подготовка молодежи ведется для последующего содействия правоохранительным органам  и другим организациям в том числе и  для противодействия преступности, в первую очередь, в молодежной среде. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЛТЭТ Лаишевский район Форпост

2
X