Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В с. Кирби Лаишевского района на дороге был сбит ребенок. (см. видео)

Из полицейского протокола: «12 мая 2014 г. в 18 ч. 50 м. в с. Кирби Лаишевского района водитель автомобиля марки Ваз 21140 в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения. В результате совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который в нарушении п. 4.3, не убедившись в безопасности, перебегал...

Из полицейского протокола:

«12 мая 2014 г. в 18 ч. 50 м. в с. Кирби Лаишевского района водитель автомобиля марки Ваз 21140 в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения. В результате совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который в нарушении п. 4.3, не убедившись в безопасности, перебегал проезжую часть слева направо вне пешеходного перехода.

Автомашина помещена на спец. стоянку ОАО «БДД».

В результате ДТП:

Пешеход с диагнозом: «СГМ, ушибленная рана правого уха» госпитализирован в нейрохирургическое отделение ДРКБ г. Казани».

Сухие строчки, за которыми стоит боль, страх за жизнь ребенка и душевные мучения взрослых за случившееся. Малыш был оставлен без присмотра на дороге с интенсивным движением. Своим детским умом он еще не в состоянии оценить реальность опасности. «Соблюдать правила дорожного движения, не перебегать дорогу перед движущейся машиной» - эти азбучные истины нужно повторять и повторять, чтобы они стали непререкаемой нормой поведения детей.

А для водителей - это лишний урок по теме: «Будь внимателен на дороге, особенно когда видишь на ней малышей».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X