Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Сокурах планируют восстановить озеро

Инициативная группа обратилась к главе сельского поселения Руслану Газизуллину с просьбой благоустроить местное озеро. Оно высохло, заросло кустарниками и деревьями.

Руслан Наилович сразу же отозвался на просьбу местных жителей и вплотную стал заниматься решением этого вопроса.

-У нас уже два года не проходит сбор средств по программе самообложения, - комментирует заведующая Сокуровской библиотекой Индира Дебердеева.  – Поэтому и финансов на благоустройство озера нет… Сейчас призываем односельчан прийти на собрание и принять решение об участии в самообложении. На собранные деньги и выделенные из республики мы сможем возродить наше озеро.

А пока суд да дело, глава поселения уже нашел трактор для расчистки от старых деревьев, посадил вокруг озера ели и сосны. Теперь занят поиском спонсоров, чтобы углубить озеро и найти источник.

Это очень важно для местного населения - и не только в плане обеспечения водой. Это часть культурного и исторического наследия. Многие помнят это озеро.

-Мы очень рады, что наше село преображается, - пишет нам заведующая Сокуровской библиотекой Индира Дебердеева.  - Люди обмениваются своими мнениями. Кто-то мечтает устроить здесь спортплощадку, кто-то предлагает посадить парк. Но большинство жителей, в том числе и живущие на улицах Новая и Заозерная,  ратуют за восстановление нашего озера.  Очень надеемся, что оно будет восстановлено.

А вот как отзываются жители Сокуров на предложение облагородить место бывшего озера (орфография и пунктуация авторов сохраняется):

-Благодарю Руслана Наиловича за благоустройство нашего села. С его подачи в нашем селе были высажены ели и сосны. Особая благодарность за расчистку высохшего озера. Надеемся, что вы на этом не остановитесь. Мы вместе востановим наше озеро, которое станет ещё одним украшением нашего села.

-???? Спасибо огромное, Руслан Наилович! Мы давно мечтали о восстановлении озера.

-Это просто здорово, видеть, как преображается мое родное село и в нем все больше появляется душевных мест... Благодарю за труд???

-?, главное после расчистки, не передумали, и не отдали место под застройку!

-А вот спорт площадку было бы очень круто!!!

-Здорово!!!???

-? Молодец, Руслан Наилович! Сразу видно, душу вкладываете в свою работу, а не так для галочки.

-Круто!!! Наконец то что то сдвинулось с мёртвой точки а не просто слова!!!! С такими темпами Сокуры расцветут. Дай бог)

-Большое спасибо????

-Огромное спасибо Вам!!! Конечно мы его помним, и сделаем все возможное чтобы восстановить его!!!

Фото предоставила Индира Дебердеева. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сокуры