Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Столбищах будет построен индустриальный парк «Ин Парк – Казань»

В минувший понедельник в Столбищах состоялась торжественная церемония презентации проекта строительства индустриального парка «Ин Парк - Казань», в которой приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, глава Лаишевского района Михаил Афанасьев, генеральный директор ГУ DoorHan Александр Ханин и другие официальные лица. Проект нацелен на развитие предприятий малого и среднего бизнеса республики....

В минувший понедельник в Столбищах состоялась торжественная церемония презентации проекта строительства индустриального парка «Ин Парк - Казань», в которой приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, глава Лаишевского района Михаил Афанасьев, генеральный директор ГУ DoorHan Александр Ханин и другие официальные лица.

Проект нацелен на развитие предприятий малого и среднего бизнеса республики. Общая территория проекта - 90 тыс. кв. м. На его окончательное осуществление потребуется от 6 до 8 лет и более миллиарда руб. Инвестором выступает группа компаний DoorHan, которая работает в разных странах.

- Поддержка предпринимательства - главная задача государства, - подчеркнул в своем выступлении Рустам Минниханов. - Мы достаточно много сделали для формирования крупных комплексов, как индустриальные парки. А проект, реализуемый компанией DoorHan, будет пилотным.

Директор ГУ DoorHan Александр Ханин считает, что в Татарстане особый инвестиционный климат. Он выгодно отличается от других территорий России.

- Это подкупает. Поэтому мы и выбрали этот пилотный проект. Надеюсь, что такие парки в дальнейшем будут тиражироваться в Татарстане. Надеемся, что первые резиденты появятся в 2016 г. Заявки уже есть. Интересно было бы привлекать иностранных резидентов. Что заставит людей прийти сюда? Хорошие условия. Разумная цена и хорошая подготовка этих площадей. Проект реализуется при полнейшей поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова и главы Лаишевского района Михаила Афанасьева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев