Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Столбищенской школе сегодня принимали в кадеты

Сегодня в Столбищенской школе им. А.П. Малышева состоялась торжественная церемония, на которой пятиклассников приняли в кадеты.

На ней присутствовали военный комиссар Лаишевского района Александр Афанасьев, благочинный Лаишевского района отец Федор, заместитель имама Ильдар Хазрат и пограничники.

Александр Юрьевич поздравил кадет с торжеством и подарил им две пневматические винтовки.

 

А школа поздравила его с днем рождения. Гости, которые пришли на праздничную линейку, сказали немало добрых слов в адрес учеников, решивших обучаться в кадетском классе.  

Первые кадетские классы в школе были открыты в 2006 году. За это время торжественную клятву дали 260 человек. А сегодня еще 28 ученикам, с достоинством выдержавших испытательный срок, присвоено почетное звание «Кадет».

Право принять клятву кадета было предоставлено Ангелине Максимовой и Дмитрию Абрамову, а зачитать ее – командиру взвода 5 класса Роману Фомину.

Церемония была торжественной, красивой.

-Служу России! – с гордостью произносили вновь принятые кадеты и, чеканя шаг, вставали в строй.

 

«В служении – основа жизни на благо всей Отчизне», – эти слова, произнесенные ведущими, очень близки и понятны кадетам. Они стали смыслом их жизни.

Родители поздравляли своих пятиклассников, фотографировали их.  И были довольны тем, что школа воспитывает из их детей истинных патриотов.

Фото сморите в фотогалерее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев