Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В строящемся жилом комплексе рядом с Усадами готовится к сдаче первый детский сад

Фото автора «Станция Спортивная», строительство которой началось во второй половине 2016 года - первый в Татарстане ЖК с развитой спортивной инфраструктурой. Расположен он на границе Лаишевского района и Казани, недалеко от села Усады. На «Станции» будут созданы все условия для занятий спортом: велотреки, лыжные трассы, зоны для занятия теннисом, бадминтоном,...

Фото автора

«Станция Спортивная», строительство которой началось во второй половине 2016 года - первый в Татарстане ЖК с развитой спортивной инфраструктурой. Расположен он на границе Лаишевского района и Казани, недалеко от села Усады. На «Станции» будут созданы все условия для занятий спортом: велотреки, лыжные трассы, зоны для занятия теннисом, бадминтоном, крытые спортивные площадки и школы со спортивным уклоном.

Общая площадь территории ЖК - около 63 гектаров, комплекс рассчитан на 17 тысяч жителей. Запланировано построить 60 жилых домов, первая очередь строительства которых завершится в 2018 году.

Сейчас почти полностью возведены два девятнадцатиэтажных дома. Рядом с ними готовится к сдаче первый детский сад на 220 мест общей площадью 4408 кв. метров. Двухэтажное здание садика возведено с учетом современных технологий.

Весь комплекс строительных и отделочных работ был выполнен менее чем за год. Игровые комнаты и отдельные спальни размещены в 11 просторных группах. Есть большой зал для занятий музыкой и хореографией.

Генеральный план жилого комплекса «Станция Спортивная» предусматривает строительство 9 детских садов, 3 школ, библиотеки на свежем воздухе, поликлиник и торговых центров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    А когда открытие? Ответить можете?

    • аватар Без имени

      0

      0

      Новый детский сад в Усадах когда открывают? Вроде срок осенью.

      Теги: Лаишевский район Усады Станция Спортивная