Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане намечена стратегия развития студенческих отрядов

27 ноября в Казани прошла Стратегическая сессия студенческих отрядов Республики Татарстан.

Участниками мероприятия стали 70 молодых людей – руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций и муниципальных образований.

Модератором сессии стала Надежда Белова руководитель Центра коучинга, фасилитации и дизайн-мышления, эксперт Федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Участники стратегической сессии начали работу с разбора результатов прошедшего года: основных достижений, открытий и побед, нереализованных идей, подводных камней, с которыми сталкиваются молодые руководители, и точек роста, на которые стоит сделать упор в будущем. В форме brainstorm были выделены основные направления деятельности, которе приведут Российские Студенческие Отряды к статусу главного оператора трудоустройства молодежи. Работая в группах, ребята разработали 6 социальных проектов, воплощающих эту идею в жизнь.

 

По итогу мероприятии были намечены основные векторы развития движения студенческих отрядов Республики Татарстан, которые помогут повышению эффективности работы молодых людей и уже в наступающем году помогут студенческим отрядам не только быть ведущей площадкой для временного и сезонного трудоустройства молодежи региона, но и самой востребованой платформой для личностного роста студентов.

 

Пресс-служба Республиканского штаба,

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район студенческие отряды