Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане открылся второй сезон клуба садоводов «Зеленая грядка»

В настоящее время в республике имеется более 1000 садовых обществ, ежегодно увеличивается количество желающих получать безопасную продукцию на своих «пяти-шести» сотках.

21 ноября 2019 года при филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан состоялось открытие второго сезона клуба садоводов «Зеленая грядка».

Клуб «Зеленая грядка» – это площадка для общения садоводов-любителей, где есть возможность рассказать о собственных достижениях, опробовать новые сорта овощных и плодовых культур, и получить новые знания.

В настоящее время в республике имеется более 1000 садовых обществ, ежегодно увеличивается количество желающих получать безопасную продукцию на своих «пяти-шести» сотках. Так же растет заинтересованность в биологическом методе защиты овощей и плодово-ягодных культур. Все это способствует продолжению работы.

Неизменный куратор клуба Любовь Николаевна ознакомила посетителей с историей защиты растений и организацией ФГБУ «Россельхозцентр». Представила специалистов филиала, рассказала об услугах, оказываемых ЛПХ: рекомендации по защите растений, проведение клубневого анализа картофеля, микробиологического анализа почвы на наличие патогенов, проверка продукции на безопасность и ГМО, ознакомила участников с ассортиментом производимых филиалом биологических средств защиты растений и механизмом их действия.

Заведующая технолого-аналитической лабораторией Айгуль Габдрахманова провела экскурсию в цехе по производству полезных насекомых-энтомофагов: трихограммы, златоглазки и энкарзии. Рассказала о циклах развития полезных насекомых, особенностях применения их в открытом и закрытом грунте.

Занятия клуба будут проходить в период дачного межсезонья (с ноября по апрель) 2 раза в месяц и будут включать в себя лекции и практические занятия.

Надеемся, что клуб садоводов «Зеленая грядка» будет полезен для населения Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев