Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане стартовало online голосование за приоритеты 6-ти министерств социального блока в 2020 году

Жители Республики Татарстан могут сами выбрать приоритетные направления работы министерств социального блока – здравоохранения, культуры, образования и науки, труда, занятости и соцзащиты, спорта, а также министерства по делам молодежи на 2020 год.

31 октября, стартовало голосование по определению ключевых целей и задач 6-ти республиканских министерств социального блока – здравоохранения, культуры, образования и науки, труда, занятости и соцзащиты, спорта, а также министерства по делам молодежи. Что из направлений важнее, а с чем можно повременить – решат татарстанцы путем голосования на Портале госуслуг РТ (https://open.tatarstan.ru/polls).

Чтобы сделать выбор, достаточно авторизоваться или зарегистрироваться на Портале госуслуг РТ, перейти к сервису «Опросы жителей, выбрать соответствующий опрос и начать голосование. Оно продлится до 29 ноября. Можно не только проголосовать за цели и задачи, которые сформировали эксперты министерств, но и предложить свой вариант.

Опросы также можно пройти в мобильном приложении Услуги РТ.

Голосование проходит в рамках реализации проекта по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти. На первом этапе проекта экспертами министерств, определенными Общественной палатой Татарстана, были инициированы предложения по целям и задачам ведомств на 2020 год. Далее они прошли обсуждение на заседаниях общественных советов и по итогам вынесены на онлайн голосование. Предложения по приоритетам, набравшие наибольшее количество голосов, в декабре обсудят на расширенных заседаниях общественных советов ведомств.В итоге для каждого министерства будут определены от 5 до 7 приоритетных целей на 2020 год.

Предусмотрена обязательная публичная отчетность органов власти по реализации целей и задач, сформированных совместно с населением, и итоговому выполнению утвержденных индикаторов.

Подробная информация о проекте доступна на специальном портале http://publictasks.tatarstan.ru, а также сайтах ведомств в разделе «Публичное формирование целей и задач». Там же можно ознакомиться с результатами исполнения приоритетов министерств здравоохранения, культуры, образования и науки, труда, занятости и соцзащиты на 2019 год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев