Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане выявляются несанкционированные свалки

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев. Минэкологии РТ: За прошедшую неделю в Татарстане ликвидировано 179 несанкционированных свалок

О ходе проведения санитарно-экологического двухмесячника в республике доложил сегодня, 18.09.2019 г., министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков на республиканском совещании в Доме Правительства РТ.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи провёл Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В работе принял участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

В ходе доклада Александр Шадриков сообщил, что на прошлой неделе проведен облет территорий Лаишевского, Пестречинского, Высокогорского районов и г.Казань. Экологами выявлено 57 мест несанкционированного размещения отходов на муниципальных землях, 43 места на территории юридических лиц. По результатам облета муниципалитетами приняты оперативные меры по устранению нарушений.

В целом природоохранными службами выявлено 5 тыс. 355 нарушений, составлено 3 тыс. 90 протоколов. Привлечено к ответственности за допущенные нарушения 225 предприятий и организаций республики, 870 должностных лиц. Наложены штрафные санкции на общую сумму более 17 млн. рублей.

Большой вклад в поддержание чистоты окружающей среды вносят неравнодушные жители республики. В текущем году через системы «Народный Контроль» и «Школьный Экопатруль» поступило 403 и 2,5 тыс. обращений соответственно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев