Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В ЗАГСе Лаишевского района День семьи отметили вручением сертификатов на маткапитал и чествованием супружеских пар

Сегодня в ЗАГСе Лаишевского района состоялось торжественное мероприятие: вручались сертификаты семьям, в которых родились дети, и чествовались супружеские пары, прожившие в браке 50 лет. Пришедших поздравили и вручили подарки представители Управления пенсионного фонда Лаишевского района, отдела по делам молодежи спорту и туризму, координационного совета по работе с общественными организациями и...

Сегодня в ЗАГСе Лаишевского района состоялось торжественное мероприятие: вручались сертификаты семьям, в которых родились дети, и чествовались супружеские пары, прожившие в браке 50 лет.

Пришедших поздравили и вручили подарки представители Управления пенсионного фонда Лаишевского района, отдела по делам молодежи спорту и туризму, координационного совета по работе с общественными организациями и местного отделения партии «Единая Россия».

Руководитель Исполкома района Михаил Фадеев вручил сертификаты семьям Дмитрия и Оксаны Окуневых, Василя и Оксаны Хазиевых, Сергея и Татьяны Кукариных.

-Немаловажным показателем стабильности семейных отношений является доля вторых, третьих, четвертых детей, - отметила начальник отдела ЗАГСа Мария Бурцева. - Ведь именно их рождение родителями планируется сознательно.

Молодых родителей тронуло поздравление отделения социальной помощи семье и детям «Золотая осень», выполненное в виде книги. Оно было сделано детьми, которые посещают «Золотую осень".

В последние годы в нашем районе наблюдается положительная динамика рождаемости. Так, с начала 2017 года родился 81 ребенок. Среди них первенцев - 22, вторых детей - 39, третьих - 17, четвертых и более - 3.

Принимали поздравления и супруги, которые отпраздновали 50-летие совместной жизни: семьи Александра и Анны Арсентьевых и Маэлеса и Розы Хазеевых. Им также вручили памятные подарки. Они расписались в Книге почетных посетителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев