Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Весенняя карусель» для детей с ограниченными возможностями здоровья

В Лаишевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялось открытое интегрированное занятие по логопедии «Весенняя карусель». Логопеды центра Ольга Гаврилова, Людмила Тифорова и музыкальный руководитель Лилия Филиппова организовали для ребят настоящий праздник с играми, песнями, танцами и конкурсами. Воспитанников Центра познакомили с временами года и их признаками....

В Лаишевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялось открытое интегрированное занятие по логопедии «Весенняя карусель».

Логопеды центра Ольга Гаврилова, Людмила Тифорова и музыкальный руководитель Лилия Филиппова организовали для ребят настоящий праздник с играми, песнями, танцами и конкурсами.

Воспитанников Центра познакомили с временами года и их признаками. Педагоги вместе с ними разучили стихи и песни о весне. Детям было вдвойне интересно, потому что все происходило на свежем воздухе и яркое весеннее солнышко согревало детей своим теплом.

- Такие занятия способствуют формированию коммуникативной функции речи, творческого воображения, логического мышления, словарного запаса,- отметили организаторы занятия, - а также прививают любовь к природе и бережное к ней отношение.

С удовольствием позируя для общей фотографии на память, дети радовались полученным новым знаниям и впечатлениям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Центр реабилитации