Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Вместе с Президентом»

Масштабно и ярко татарстанцы отметили свой главный государственный праздник - День республики. Торжествам предшествовала интересная, разнообразная программа, в которой были фестивали, конкурсы, спортивные соревнования, концерты и другие мероприятия с участием татарстанских общественных организаций. Свою лепту в яркую палитру праздника внесло общественное движение «Вместе с Президентом», организовавшее конкурс эскизов детских открыток...

Масштабно и ярко татарстанцы отметили свой главный государственный праздник - День республики. Торжествам предшествовала интересная, разнообразная программа, в которой были фестивали, конкурсы, спортивные соревнования, концерты и другие мероприятия с участием татарстанских общественных организаций.

Свою лепту в яркую палитру праздника внесло общественное движение «Вместе с Президентом», организовавшее конкурс эскизов детских открыток «Наша Республика: Мы можем! Мы вместе». С Днем Республики Татарстан!» Награждение победителей конкурса состоялось 28 августа в «Казань - Арене».

Это событие надолго запомнится Насте Кутузовой, воспитаннице Лаишевского детского дома, которая стала победителем в номинации «Творчество без границ». Свою первую большую награду - подарочный набор с символикой Татарстана Анастасия получила из рук председателя Общественной палаты Республики Татарстан Анатолия Фомина.

-Настя с удовольствием занимается художественным творчеством, - рассказывает руководитель кружка по скрапбукингу, педагог Лаишевского детского дома Марина Курашова, - поэтому, как только мы услышали о конкурсе, организованном движением «Вместе с Президентом», сразу решили принять в нем участие. Работа нашей 15-летней воспитанницы называлась «Прогулки по Кремлю». На эскизе ее открытки изображена панорама Казанского Кремля, величественные здания мечети Кул-Шариф и Благовещенского собора, башня Сююмбике. Мы рады, что наша юная художница стала одним из победителей конкурса, который проводился движением «Вместе с Президентом» в рамках масштабной работы по выявлению и поддержке талантливой молодежи.

Движение «Вместе с Президентом» было создано в апреле этого года на форуме «Без Булдырабыз! Без Бергэ! Мы можем! Мы вместе!», собравшем представителей всех татарстанских общественных организаций. Его цель - объединение жителей Татарстана и реализация конкретных действий по поддержке президентских программ и инициатив. На сегодняшний день филиалы движения «Вместе с Президентом» работают во всех районах республики. Каждый день активисты организовывают более 150 различных мероприятий.

Лаишевский филиал общественного движения в своих рядах объединил инициативную, активную, амбициозную молодежь, которая направляет свою энергию и задор на организацию и проведение важных мероприятий. Подготовка к открытию парка Победы, многочисленные субботники по благоустройству территории города и района, проведение спортивных мероприятий и Дня молодежи - везде активисты этого общественного движения впереди. С энтузиазмом они участвовали в открытии сразу нескольких социальных объектов в акциях в поддержку лидера республики Рустама Минниханова. Палатку с символикой движения можно было увидеть на ставших традиционными в Лаишеве праздниках улиц. Здесь ребята вели пропагандистскую и агитационную работу среди населения. В рамках своей деятельности участники общественной организации популяризируют занятия спортом, пропагандируют трезвый, здоровый образ жизни. В движение вовлекается молодежь, которая находит применение своим знаниям, творческим устремлениям и талантам. За ними, молодыми, наше будущее. Им по плечу самые смелые перспективные задачи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево