Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вместо помидор – конопля

С января 2014 года на территории Лаишевского района зарегистрировано два факта незаконного культивирования наркосодержащих растений. На днях сотрудники полиции отдела МВД России по Лаишевскому району (ОП «Столбище») задержали жителя Усад, который в своей теплице занимался выращиванием конопли в промышленном масштабе. У него изъяли более 1090 кустов и более 400 грамм...

С января 2014 года на территории Лаишевского района зарегистрировано два факта незаконного культивирования наркосодержащих растений.

На днях сотрудники полиции отдела МВД России по Лаишевскому району (ОП «Столбище») задержали жителя Усад, который в своей теплице занимался выращиванием конопли в промышленном масштабе. У него изъяли более 1090 кустов и более 400 грамм сушеных листьев этого растения.

-Для возбуждения уголовного дела достаточно и восьми кустов. А тут - целая плантация! - комментирует Айрат Галеев, заместитель начальника полиции по оперативной работе. - За культивирование и хранение предусмотрены разные статьи Уголовного кодекса РФ. В настоящее время этот гражданин задержан. Ему грозит наказание до 10 лет тюремного заключения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев