Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Внимание: смертельная незамерзайка!

Сотрудники Роспотребнадзора назвали самую опасную незамерзайку, которой торговали в Татарстане. Проверки, которые были проведены в республике, выявили 44 торговые точки, где нарушались правила оборота спиртосодержащих жидкостей Как сообщает «Татар-информ», замруководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Трофимова на пресс-конференции ИА «Татар-информ» рассказала, что в Апастово выявили жидкость Super Tech -30С зеленого...

Сотрудники Роспотребнадзора назвали самую опасную незамерзайку, которой торговали в Татарстане.

Проверки, которые были проведены в республике, выявили 44 торговые точки, где нарушались правила оборота спиртосодержащих жидкостей

Как сообщает «Татар-информ», замруководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Трофимова на пресс-конференции ИА «Татар-информ» рассказала, что в Апастово выявили жидкость Super Tech -30С зеленого цвета:

-Содержание метанола в ней превышает предельно допустимое в 902 раза. Произведена она была в деревне Новое Аннино Петушинского района Владимирской области (ул. Центральная, д. 22, 601108).

Всего же в рамках мониторинга оборота непищевой спиртосодержащей выявлены нарушения в 44 торговых точках. В 27 пробах обнаружено превышение метанола от 58 раз до 902.

По сообщению «Татар-информ», не соответствующие нормативам «незамерзайки» везут из Владимирской области, из Москвы, Московской, Ульяновской и Нижегородской областей.

Источник - http://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Внимание: смертельная незамерзайка!

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев