Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Во имя мира на земле!

70 лет отделяет нас от Дня Победы над фашистской Германией. Мы с благодарностью вспоминаем воинов, отстоявших мир в жестокой битве. В Лаишевской Центральной детской библиотеке прошел районный этап Республиканского конкурса чтецов «Во имя мира на земле», организаторами которого выступили Республиканская детская библиотека и Военный комиссариат Республики Татарстан. В мастерстве декламации...

70 лет отделяет нас от Дня Победы над фашистской Германией. Мы с благодарностью вспоминаем воинов, отстоявших мир в жестокой битве.

В Лаишевской Центральной детской библиотеке прошел районный этап Республиканского конкурса чтецов «Во имя мира на земле», организаторами которого выступили Республиканская детская библиотека и Военный комиссариат Республики Татарстан.

В мастерстве декламации соревновались 86 учеников из 12 школ района и артисты детского народного театра «Мурзилки» им. С.И. Мурзиной. Стихи и отрывки из прозаических произведений о Великой Отечественной войне, не изучаемых школьной программой, исполняли на двух государственных языках - русском и татарском.

Жюри в составе специалистов военного комиссариата РТ по Лаишевскому району, Центральной и Центральной детской библиотек определило победителей конкурса.

Призовое место в номинации «Чтение наизусть стихотворения о Великой Отечественной войне среди детей 9-11 лет» занял Ильшат Миннуллин (Державинская СОШ). А в номинации «Чтение отрывка из прозаического произведения о Великой Отечественной войне среди подростков 12-14 лет» лучшим чтецом была признана Луиза Ахмадеева (Габишевская СОШ). Ребята, занявшие призовые места в районном этапе конкурса, примут участие в Республиканском этапе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево